Печать

Новые изменения в Регламенте Лиги

Автор: Павел Ковалев -

Коммерческая Лига - www.cherliga.ruИзменения в Регламенте Лиги

Коммерческая Лига публикует изменение в Регламенте Лиги, которое начинает действовать с Осеннего Чемпионата.

Пункт 3.13:

Старая редакция: В составы команд Коммерческой Лиги на матч не могут быть одновременно заявлены больше указанной в Положении Дивизиона квоты «футболисты–профессионалы», выступающие в профессиональных командах второго дивизиона ЧР, НФЛ и РФПЛ, КФК и первой лиги чемпионата города Череповца по футболу. Профессионалам не считаются игроки, не достигшие 18 лет и старше 40. Статус игрока определяется на дату окончания приема заявок, указанную в Положении Чемпионата. Также профессионалами не считаются игроки, являющиеся людьми с ограниченными возможностями по заключению врачей. Для подтверждения необходимо предоставить копию оригинала заключения врачей, а также справку о возможности данному игроку заниматься спортом.

Новая редакция: В составы команд Коммерческой Лиги на матч не могут быть одновременно заявлены больше указанной в Положении Дивизиона квоты «футболисты–профессионалы», выступающие в профессиональных командах ФНЛ и ФНЛ-2, РПЛ, КФС (Крымский футбольный союз) и любительских командах Первенства России по футболу среди футбольных клубов III дивизиона, а также команды первой лиги чемпионата города Череповца по футболу. Профессионалам не считаются игроки, не достигшие 18 лет и старше 40. Статус игрока определяется на дату окончания приема заявок, указанную в Положении Чемпионата. Также профессионалами не считаются игроки, являющиеся людьми с ограниченными возможностями по заключению врачей. Для подтверждения необходимо предоставить копию оригинала заключения врачей, а также справку о возможности данному игроку заниматься спортом.

Пункт 3.25:

Старая редакция: Команды, выступающие в Первом, Втором, Третьем и Четвертом дивизионах должны иметь форму, состоящую из футболки, шорт и гетр. Футболки и гетры должны быть одинаковой расцветки. Цвет гетр может отличаться от цвета футболок. На футболке (или специальной накидке) игрока должен быть персональный игровой номер, под которым футболист записан в заявочном листе и отмечается в протоколе матча. Игровые номера должны иметь не более двух знаков, при этом игровой номер не может начинаться с цифры «0». Игровые номера у игроков команды не должны повторяться. Игровой номер в обязательном порядке должен размещаться на футболке со стороны спины. Футболка со стороны груди может быть использована как рекламное поле. В случае совпадения цветов на футболках у двух команд, одной из команд по регламенту разрешается выступать в специальных накидках

Новая редакция: Команды, выступающие в Первом, Втором и Третьем дивизионах должны иметь форму, состоящую из футболки, шорт и гетр. Футболки и гетры должны быть одинаковой расцветки. Цвет гетр может отличаться от цвета футболок. На футболке (или специальной накидке) игрока должен быть персональный игровой номер, под которым футболист записан в заявочном листе и отмечается в протоколе матча. Игровые номера должны иметь не более двух знаков, при этом игровой номер не может начинаться с цифры «0». Игровые номера у игроков команды не должны повторяться. Игровой номер в обязательном порядке должен размещаться на футболке со стороны спины. Футболка со стороны груди может быть использована как рекламное поле. В случае совпадения цветов на футболках у двух команд, одной из команд по регламенту разрешается выступать в специальных накидках.

Пункт 4.1.1:

Старая редакция: Чемпионат проводится в один круг по системе «каждый с каждым».

Новая редакция: Чемпионат проводится в один круг по системе «каждый с каждым». Формат проведения каждого дивизиона может быть изменен, что регулируется Положением данного дивизиона.

Пункт 4.1.3:

Старая редакция: Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) ввиду внесения изменений в Календарь Чемпионата: а) в случае смещения сроков проведения соответствующего тура. б) в случае участия команды на соревнованиях областного, регионального и т. д. масштаба. Для переноса необходимо предоставить следующие документы: • письмо с просьбой о переносе тура или матча; • копию положения турнира, в котором принимает команда и копию заявки на него; • письменное согласие клуба-соперника. в) по просьбе команды с обязательным выполнением следующих правил: • предоставление игрового зала для проведения матча в иное время от утвержденного расписания • письменное согласие клуба-соперника. • согласие руководителя судейской коллегии с указанием возможности и невозможности обеспечения работы судей на предоставленное время. • все расходы, связанные с проведением матча, оплачивает команда, переносящая матч. • матч должен быть перенесен только в рамках игрового тура. ООО «Коммерческая Лига» не возмещает потерю командами оплаченного времени в предоставляемом организаторами зале в случае переноса матча. г) по взаимной договоренности команд, участвующих в переносе игр, в рамках действующего расписания матчей Чемпионата Коммерческой Лиги. Просьба о переносе и его согласование производится командой не менее чем за три календарных дня до начала игры. Окончательное решение о переносе тура принимает «Коммерческая Лига». Переносы по причинам, не указанным в п.4.1.2 и 4.1.3 – запрещены. Бесплатно предоставляет (за исключением форс-мажорных обстоятельств) командам перед началом матча зал для разминки, в котором будет проводиться сам матч, продолжительностью 5-10 минут. Время начала разминки каждой из команд должно согласовываться с «Коммерческой Лигой».

Новая редакция: Допускается перенос матча на другой срок (день и/или час) ввиду внесения изменений в Календарь Чемпионата: а) в случае смещения сроков проведения соответствующего тура. б) в случае участия команды на соревнованиях областного, регионального и т. д. масштаба. Для переноса необходимо предоставить следующие документы: • письмо с просьбой о переносе тура или матча; • копию положения турнира, в котором принимает команда и копию заявки на него; Коммерческая Лига принимает решение о переносе игры на другую дату не учитывая мнение соперников, если количество игроков которые могут принимать участие в календарной игре Чемпионата на момент участия команды в другом соревновании остается менее 5 человек. Данный перенос возможен не менее, чем за 4 дня до даты проведения календарной игры. В этом случае, Коммерческая Лига имеет право вносить изменения в расписание игрового дня без согласования с командами. в) по просьбе команды с обязательным выполнением следующих правил: • предоставление игрового зала для проведения матча в иное время от утвержденного расписания • письменное согласие клуба-соперника. • согласие руководителя судейской коллегии с указанием возможности и невозможности обеспечения работы судей на предоставленное время. • все расходы, связанные с проведением матча, оплачивает команда, переносящая матч. • матч должен быть перенесен только в рамках игрового тура. ООО «Коммерческая Лига» не возмещает потерю командами оплаченного времени в предоставляемом организаторами зале в случае переноса матча. г) по взаимной договоренности команд, участвующих в переносе игр, в рамках действующего расписания матчей Чемпионата Коммерческой Лиги. Просьба о переносе и его согласование производится командой не менее чем за три календарных дня до начала игры. Окончательное решение о переносе тура принимает «Коммерческая Лига». Переносы по причинам, не указанным в п.4.1.2 и 4.1.3 – запрещены. Бесплатно предоставляет (за исключением форс-мажорных обстоятельств) командам перед началом матча зал для разминки, в котором будет проводиться сам матч, продолжительностью 5-10 минут. Время начала разминки каждой из команд должно согласовываться с «Коммерческой Лигой».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить