Печать

Осень 2012. Итоги турнира

Автор: Дмитрий Федосов -

Осенний Чемпионат Коммерческой Лиги. Подводим итоги

Завершился очередной Чемпионат Коммерческой Лиги - Осень-2012. Предлагаем вашему вниманию основные его результаты. И также приглашаем вступить на встречи в социальных сетях - Весенний Чемпионат 2013 и Кубок Лиги 2013. Там тоже будет размещаться информация о турнирах, фото и видео матчей.

Всего в турнире приняло участие 50 команд, разделенных на 5 дивизионов по 10 команд в каждом.

В Пятом дивизионе победителем стала команда Елки-Палки (пос. Шексна), которая по дополнительным показателям (победа в личной встрече со счетом 5:3) обошла команду Каспий, занявшую вторую строчку в таблице. Бронзовые медали завоевали игроки команды Скорость. В связи с тем, что в Весеннем Чемпионате увеличилось число команд в Третьем и Четвертом дивизионах все команды-призеры, а также Локо, Витязь и Мотор ТВ перешли в следующий по рангу дивизион.

Лучший игрок - Насибуллин Алексей (Елки-палки)
Лучший вратарь - Рябов Иван (Мотор ТВ)
Лучший бомбардир - Воронков Александр (Елки-палки)

Четвертый дивизион тоже по дополнительным показателям и тоже победой 5:3 в личной встрече определил победителя - команду Ветеран. Серебрянные медали у команды Колумб. А вот на бронзу претендовали сразу три команды: ЗЖБИИК, Pride и FC Strike. В играх между этими командами у ЗЖБИИК - 1 победа и 1 ничья, поэтому они третьи. У Pride - 1 победа и 1 поражение, поэтому они получили право на выход в Третий дивизион. Strike - соответственно 5 место. СКМ и Алмаз покинули Четвертый дивизион. В новом сезоне они будут выступать в Пятом дивизионе.

Лучший игрок - Голубинский Владимир (Ветеран)
Лучший вратарь - Наумов Сергей (Ветеран)
Лучший бомбардир - Тузиков Павел (Strike)

В Третьем дивизионе безоговорочным фаворитом стала команда Шухободь, набравшая за 9 игр 23 очка. Второе место с 5-ти очковым отставанием заняла команда Los Cules. В сезоне Весна-2013 именно эти команды будут играть во Втором дивизионе. Бронза у игроков команды Авангард. Совсем немного (1 очка) не хватило команде Орион, чтобы взойти на пьедестал почета в этом дивизионе. Вылетели в Четвертый дивизион две команды - Ultras и Пищеторг.

Лучший игрок - Небродов Алексей (Шухободь)
Лучший вратарь - Семидоцкий Виктор (Шухободь)
Лучший бомбардир - Озеров Максим (Гранд)

Второй дивизион был интересен борьбой четырех команд - Сантехпром, Русский Дом, Бодигард и ФК Беркут. Они заняли соответствующие места с разницей в 1 очко. Сантехпром и Русский Дом с золотыми и серебрянными медалями, соответственно, выходят в Первый дивизион и в наступающем сезоне будут бороться с сильнейшими коллективами Коммерческой Лиги. А команда Бодигард завоевала бронзовые медали Чемпионата. Заключительный тур определил, что в Третьем дивизионе будут играть ЛПК и Русфан.

Лучший игрок - Щербаков Валерий (Сантехпром)
Лучший вратарь - Вертипорох Данил (Русский Дом)
Лучший бомбардир - Цветков Иван (Бодигард)

И самый интересный дивизион - Первый. В очередной раз все ожидали противостояния Малечкино и Русьмебели. В очной встрече сильнее оказались футболисты из Череповецкого района - 5:4. Бронза у обновленной по составу команды УГЭ. Две последние позиции заняли команды Pitbull и Форвард. В Весеннем Чемпионате они будут выступать во Втором дивизионе.

Лучший игрок - Буторин Дмитрий (Малечкино)
Лучший вратарь - Фомин Олег (Русьмебель)
Лучший бомбардир - Фролов Артем (Русьмебель)

Также подвели итоги конкурса прогнозов на матчи Чемпионата - победил Олег Виноградов (пользователь Oleg). Лучшим болельщиком сезона был назван Артем Аббакин.

Еще одним знаменательным событием в Коммерческой Лиге стал новый формат проведения Кубка Лиги. И первый победитель по такой схеме проведения - команда Русьмебель. Она переиграла в финальном матче команду Шексна.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с финального матча Кубка, подготовленный и смонтированный молодежным каналом Мотор ТВ.