Печать

Разъяснения по игрокам-профессионалам

Автор: Дмитрий Федосов -

Коммерческая Лига - www.cherliga.ruРазъяснения по игрокам-профессионалам

В связи с частыми обращениями представителей участвующих команд более детально раскроем пункт 3.13 Регламента Лиги.

С игроками, выступающими в профессиональных командам и имеющих футбольный контракт, более-менее понятно. Это касается соревнований РФПЛ, НФЛ и второго дивизиона ЧР.

Все турниры КФК (Первенство, Кубок и т.д.) объединены общим Регламентом и статус "футболист-профессионал" присваивается каждому участнику любого турнира. Список игроков турниров КФК можно посмотреть на сайте статистики МФФ Золотое кольцо.

Поскольку городской Чемпионат и Кубок – два независимых друг от друга турнира, то игроками-профессионалами считаются только те, кто принимает участие в Чемпионате. Чуть более подробно этот вопрос был раскрыт в этой новости сайта.

Особое исключение. Данный статус не распространяется на футболистов – не достигших 18 лет, старше 40 лет, являющихся людьми с ограниченными возможностями по заключению врачей.

Учитывая, что согласно пункту 8.2 Регламента Лиги, команды несут ответственность за нарушение установленного лимита игроков-профессионалов на матч – просим представителей команд Коммерческой Лиги более внимательно отнестись к формированию состава на матчи, чтобы избежать дисциплинарных санкций.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить