Печать

Итоги 1/4 финала Кубка Лиги 2017

Автор: Дмитрий Федосов -

Предлагаем вашему вниманию небольшой текстовый обзор (видео чуть позже каждый сможет посмотреть на ютуб-канале Коммерческой Лиги), который будет приправлен небольшими заметками о правилах игры.

Начнем с той игры, которая не состоялась. Из-за наложенных дисквалификаций команде Лесоруб не удалось набрать состав на матч против Химика, и победитель этой пары определился досрочно. Команде Химик соперника долго ждать не пришлось. Именно в первом матче игрового дня он и определился.

Бодигард - Русфан: Новичкам везет!

Начался поединок,а вместе с ним и игровой день, очень увлекательно. Команды без раскачки приступили к активным атакам на ворота соперника, но первые опасные моменты возникли во второй половине тайма. С опасными ударами Александра Масихновича и Сергея Сидорова успешно справились голкиперы. Но равенство на табло перед перерывов не сохранилось. Анатолий Бастин, теперь уже полноценно перешедший в стан Русфана, точным ударом в верхний угол открыл счет в матче.

Буквально сразу после перерыва Бодигард уравнял шансы на выход в следующую стадию, великолепно разыграв штрафной. Вновь Анатолий Бастин выручил Русфан, подправив головой мяч в ворота. Все попытки сравнять счет не увенчались успехом, а на одной из заключительных контратак и вовсе преимущество увеличилось вдвое. 1:3 и с четвертой попытки Русфан пробирается до полуфинала Кубка Лиги.

Вспомним о правилах: при вводе аута отсчет четырех секунд судья начинает сразу после того, как мяч будет поставлен на боковую линию.

Тимал - Слобода: Достойное сопротивление.

Беглый взгляд на итоговый результат матча не отразит настоящего рисунка игры. Более того в дебюте встречи более перспективными выглядели атаки Слободы. Тот же момент на 9 минуте у Степана Локтева - отлично поборолся на бровке, отдал передачу, но не замкнул ответный пас на дальней штанге. Наблюдателями этой атаки были не только зрители. Но действующий чемпион Лиги ждал своих моментов.

Веское слово сказал один из самых результативных нападающих Лиги - Евгений Луканичев, приблизившийся к отметке 300 голов за всю историю выступления. В этом матче он оформил хет-трик. А также молодой новичок Тимала и Коммерческой Лиги - Денис Подрядчиков. Это игра стала первой для Дениса. Он открыл счет в игре и завершил голевую серию своей команды. Дубль Власа Болотова подвел итог игры - 7:2, и Тимал настойчиво пробирается к еще непокоренному трофею Лиги (привет команде Малечкино 2013 года).

Вспомним о правилах: при начальном ударе мяч можно вводить в игру только вперед.

Стандарт - ФосАгро: Капитан, капитан, удалитесь.

Забегая вперед, и в этом матче (как и Бодигард - Русфан) нас ждал иной результат матча от того, что был на групповом этапе. А все складывалось для Стандарта вполне хорошо. Обе команды обменялись голами. Их авторы - Кирилл Бакастов и Наумов Александр (вновь результативный дебютный матч в Лиге). А дальше создалось впечатление, что кроме Максима Амбаряна, пробежками которого на чужую половину поля уже не удивить, никто не хотел рисковать и матч размеренно дошел до перерыва.

И вот тут впору вспомнить о правилах. Когда попросил судью ввести мяч из-за боковой по свистку, а сам выполнил этот элемент игры чуть раньше. Необязательная желтая карточка, превратившаяся в мгновенье в красную. Этот момент мог бы стать самым запоминающимся во втором тайме. В группе Коммерческой Лиге провели небольшой опрос перед четвертьфиналами, и большинство поставило на серию пенальти именно в этом матче. К этому всё и шло.

Но у ФосАгро были свои планы. Штрафной удар в концовке матча точно исполнил Артем Ершов и заработал своей команде путевку в полуфинал.

Самое главное: В полуфиналах мы увидим противостояние Тимал - ФосАгро и Русфан - Химик. Эти игры,как и в прошлом году, пройдут в середине Осеннего Чемпионата.