Печать

Итоги 1/8 финала

Автор: Дмитрий Федосов -

В расписании 1/8 финала прошли значительные изменения. По своим причинам команды АК-47, Скорость и ФосАгро-2 отзаявились от участия в Кубке. Соответственно их соперники - Лесоруб, Русфан и Светлица прошли дальше, в стадию четвертьфиналов.

В четвертьфинальных поединках все команды встречались друг с другом впервые, за исключением игры Такси-081 - Витязь (в прошлом розыгрыше Витязь победил - 6:2). С этих команд и начнем.

23 июня.

В обеих встречах (Тимал - Русские медведи, Такси-081 - Витязь) борьбы не получилось. Фавориты в каждой из этих пар забили по 11 мячей и вышли в четвертьфинал. Команда Тимал сделала задел в достижении этого результата во втором тайме (8 мячей), а Витязь - уже в первом (7 мячей).

24 июня.

События всех матчей второго игрового дня прошли в схожем сценарии. Фаворита (команду из 1 и 2 дивизиона) можно было найти в каждой встрече четвертьфинала. И трудности эти команды испытывали только в первом тайме, пока у менее опытных команд хватало настроя, фарта и, разумеется, сил.

Так, в матчах ФосАгро - FAN и Trouble Makers - Форвард командам, название которых начинается на русскую букву Ф, в первом тайме удалось лишь единожды огорчить соперника. При это и команда FAN, и команда Trouble Makers имели все шансы, чтобы сравнять счет. Но где-то не хватило везения, а где-то на стороне защищающейся стороны оказывался каркас ворот.

А в середине второго тайма этих двух матчей наступила развязка. Очередные забитые мячи стали приговором - фавориты Форвард и ФосАгро одержали свои победы и прошли в следующую стадию Кубка Коммерческой Лиги. А вратари этих команд Иван Рябов и Александр Меньшиков записали в свою личную статистику по "сухарю".

Особняком этого игрового дня стоит матч Эколаб-Налко - AvtoFreedom. Хотя посетитель нашего сайта, изучив статистику матча, отметит аналогичное развитие событий - равная борьба в первом тайме и развязка в середине второго.

Несмотря на сложности с вратарской линией, команда AvtoFreedom имела хорошие шансы на выход в следующий раунд. Количество созданных голевых моментов с лихвой хватило бы, чтобы поделиться ими с FAN и с Trouble Makers. Но сверхнадежно на последнем рубеже действовал Евгений Кузнецов, вратарь команды Эколаб-Налко, оформивший в конечном итоге "сухарь".

А в некоторых моментах подкачали завершающие удары у игроков AvtoFreedom. Чего не скажешь про Эколаб-Налко - два точных удара от Евгения Смирнова и Никиты Максимова оформили выход в четвертьфинал.

Участники 1/4 финала - ФосАгро, Витязь, Тимал, Русфан (все - Дивизион 1) и Лесоруб, Светлица, Форвард, Эколаб-Налко (все - Дивизион 2). Магия цифр в четвертьфинале - 4 команды из Первого дивизиона и 4 команды из Второго.