Печать

Итоги турнира 23 февраля

Автор: Дмитрий Федосов -

Матч 2009 года Коммерческая ЛигаПраздничный турнир

Сегодня прошел праздничный мини-футбольный турнир, объединивший в спортивном зале МУ "Дом Физкультуры" любительские команды Череповца и Санкт-Петербурга. Игры получились интересными и захватывающими. Мини-футбольный турнир проходил по олимпийской системе для 4 команд. Волею жребия в полуфинале встретились команды Управление и Алмаз, Зенит и Сборная Лиги, соответственно.

Первыми в борьбу за одну из путевок в финал турнира вступили команды Управление и Алмаз. Уже с первых минут команда Управление, чемпион Коммерческой Лиги сезона Осень - 2009, взяла инициативу в свои руки, уверенно реализуя свое позиционное преимущество на поле и более высокий уровень мастерства и физической подготовки. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу команды Управление. Второй тайм стал скорее формальностью и команды уже настраивались на свои финальные поединки, попусту не тратя силы. Финальная сирена известила о победе команды Управление 7:2. Таким образом, команда Управление продолжила свой путь к главному трофею, а команде Алмаз из Санкт-Петербурга предстояло бороться в утешительном финале, матче за 3-е место.

Второй полуфинал прошел в более эмоциональной атмосфере. С первых минут матча стало ясно, что без борьбы ни одна из команд не пропустит соперника в финал. Уже в первом тайме Сборная Коммерческой Лиги сделала неплохой задел для общей победы в матче - 5:3. Но так просто команда Зенит (Череповец) и не думала проигрывать, сократив за несколько минут до окончания матча разрыв до 1 мяча, тем самым обеспечив "горячую" концовку, к радости всех присутствующих зрителей. Но Сборная Лиги выстояла и сохранила минимальное преимущество и как итог - путевка в финал.

Через несколько минут после завершения полуфинальных поединков наступила очередь решающих матчей, как для победителей, так и для проигравших, в предыдущих матчах. Первые - команды Алмаз и Зенит определяли бронзового призера турнира. Матч прошел в борьбе с первой и до последней минут. Приглашенная команда из Санкт-Петербурга уже в начале матча громко заявила о своих амбициях, ведя со счетом 3:1 к 15-ой минуте первого тайма. Однако шок от поражения в полуфинале у команды Зенит прошел и на перерыв команды ушли со счетом 5:3 в пользу команды Зенит. Во втором тайме рисунок игры сильно не изменился - команды играли на встречных контратаках, в которых больше праздновать успех получилось у команды Зенит. Последние минуты матча Алмаз штурмовал ворота соперников, но без особого результата. Сократив отставание на один мяч - пропустили голевую контратаку. Итог - 8:6 в пользу Зенита.

И наконец, лакомным кусочком турнира для всех зрителей стал финальный поединок между командами Управление и Сборной Коммерческой Лиги. Первый тайм прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на развитие успеха в свою сторону. Удача была благосклонна больше к сборникам Лиги, которые ушли на перерыв с преимуществом в два мяча. Второй тайм стал бенефисом двух игроков команды Управление, голы которых помогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. А вот на то, чтобы отыграться у Сборной Лиги не осталось ни времени, ни сил. Конечный результат - 5:4 в пользу команды Управление.

Таким образом, по итогам турнира первое место заняла команда "Управление" (Череповец), второе - "Сборная Коммерческой Лиги", третье - "Зенит" (Череповец), четертое - "Алмаз" (Санкт-Петербург).

Статистика турнира "23 февраля"

Полуфиналы

23 февраля 13:00. Управление (Череповец) - Алмаз (Санкт-Петербург) 7:2 (4:2)
Голы:

Управление: Киреев Раиль - 2, Буторин Дмитрий - 2, Сидоров Сергей - 1, Румянцев Илья - 1, Ермакв Алексей - 1
Алмаз: Тимошкин Сергей - 1, Афанасьев Павел - 1

23 февраля 14:00. Зенит (Череповец) - Сборная Коммерческой Лиги 6:7 (3:5)
Голы:

Зенит: Егоров Алексей - 2, Попов Антон - 1, Гришин Евгений - 1, Шибаев Антон - 1, Сенин Александр - 1
Сборная Лиги: Смирнов Андрей - 3, Фролов Артем - 2, Селяков Сергей - 1, Чудинов Денис - 1

Матч за 3-е место

23 февраля 15:00. Зенит (Череповец) - Алмаз (Санкт-Петербург) 8:6 (5:3)
Голы:

Зенит: Гришин Евгений - 3, Егоров Алексей - 2, Сенин Александр - 2, Борщ Олег - 1
Алмаз: Афанасьев Павел - 3 (с пенальти - 1), Мазов Сергей - 2, Устимчик Александр - 1

Финал

23 февраля 16:00. Управление (Череповец) - Сборная Коммерческой Лиги 5:4 (1:3)
Голы:

Управление: Ермаков Владимир - 3, Буторин Дмитрий - 2
Сборная Лиги: Чудинов Денис - 2, Фролов Артем - 1, Селяков Сергей - 1

Судейство турнира: Беляев Леонид, Беляев Александр (судьи республиканской категории)