Печать

Положение 2 дивизиона "Весна - 2010"

Автор: Павел Ковалев -

Cкачать Положение в формате *doc

Cкачать Образец заявки на участие в формате *doc

Положение о проведении Чемпионата Коммерческой Лиги по мини-футболу  
среди любительских команд "Весна 2010 - Дивизион 2"

I. Цели и задачи.
Чемпионат Коммерческой Лиги проводится с целью:
1.1. организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы на городском уровне;
1.2. укрепления здоровья жителей города, формирования здорового образа жизни и вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом;
1.3. выявления талантливых и сильнейших футболистов среди любительских команд для совершенствования их мастерства;
1.4. популяризация и развитие мини-футбола среди жителей города.

II. Руководство соревнованиями.
Общее руководство и судейство турнира осуществляет ООО «Коммерческая Лига».

III. Место проведения.
Место проведения – спортивный зал МУ «Дом Физкультуры», располагающийся по адресу: ул. Сталеваров, д.47. А также другие спортивные залы Череповца, которые предоставлены командами или организаторами, а также удовлетворяющие всем требованиям «Коммерческой Лиги».

IV. Условия проведения турнира.
Общее количество команд в турнире – 10. Состав команды не более 12 человек. Заявлять на каждый матч турнира разрешается до 12 человек – из них не более 2-х игроков-профессионалов. «Профессионалами» считаются игроки, выступающие на основе трудовых договоров или контрактов в профессиональных футбольных клубах и/или первом дивизионе первенства города по футболу (на 15 января 2010 года). Продолжительность каждого из матчей – 2 тайма по 20 минут.
Судейство осуществляется в соответствии с Правилами игры в мини-футбол (2000 года издания), а также с изменениями и дополнениями, принятыми Международным Советом и введенными в силу Ассоциацией мини-футбола России, и с учетом настоящего Положения. Все поправки и изменения этих правил отдельно оговариваются главным судьей соревнований перед первой игрой команды на турнире.
Случаи, не предусмотренные данным Положением, рассматриваются согласно Регламенту «Коммерческой лиги».

V. Формула проведения турнира.
Турнир проводится по круговой системе в 1 круг.
Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных ими в результате всех встреч. Начисление очков: выигрыш – 3 очка, ничья 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства у двух и более команд места определяются по следующим показателям:
а) наибольшему количеству побед;
б) по результатам игры между собой (число очков, разность и число забитых мячей);
в) по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
г) по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;
д) по наименьшему числу штрафных очков (предупреждение - 1 очко, удаление -3 очка) во всех встречах.
При абсолютном равенстве всех этих показателей места команд определяются жребием. Процедура жеребьевки определяется организационным комитетом турнира.
Команды, занявшие 1-е и 2-е места в данном дивизионе Чемпионата, в следующем игровом сезоне переходят в Первый дивизион Коммерческой Лиги.
Команды, занявшие 9-е и 10-е места в данном дивизионе Чемпионата, в следующем игровом сезоне переходят в Третий дивизион Коммерческой Лиги, если он будет функционировать.

VI. Порядок оформления команд.
Для участия в турнире командам необходимо подать правильно оформленную заявку до 20 января 2009 года (включительно) в организационный комитет турнира, предоставив следующие данные:
– название команды;
– ФИО каждого игрока команды;
– ФИО капитана и его контактный телефон;
– копии паспортов всех игроков команды;
– медицинскую справку о текущем состоянии здоровья каждого игрока команды.
Заявку в установленной форме можно подать:
– написав информацию о команде на электронный ящик: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;
– сообщив по контактному телефону: 542-652 (Павел).

VII. Дисциплинарные санкции.
Определены Регламентом Чемпионата Коммерческой Лиги.

VIII. Финансовые условия участия команд в турнире.
Стартовые взносы можно внести наличным или безналичным путем. При оплате безналичным способом за реквизитами обращайтесь к организаторам турнира.
Сумма стартового взноса – 9 т.р. (наличным путем) или 10 т.р. (безналичным). Команды могут оплачивать стартовый взнос следующим образом: до 01 февраля – 5 т.р., до 28 февраля – 4 т.р. (5 т.р., если оплата производится безналичным путем).
В случае невыполнения данных требований заявка команды не принимается и команда не допускается к участию в турнире, либо снимается с него.

IX. Награждение победителей и призеров турнира.
Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в мини-футбольном турнире награждаются специальными призами от «Коммерческой Лиги».
Организаторами предусмотрены номинации – лучший игрок, лучший вратарь, лучший бомбардир. Лучший бомбардир определяется по наибольшему числу мячей, забитых во всех встречах (включая удары с 6-м отметки). В случае равенства забитых мячей лучший бомбардир определяются последовательно по следующим показателям:
а) по наибольшему числу мячей, забитых с игры (не включая удары с 6-м отметки);
б) по лучшему месту команды, за которую он забил большинство мячей.
Мячи, забитые в матчах, где команде присуждена техническая победа или техническое поражение, а также в аннулированных матчах при подсчете не учитываются.

X. Информационная поддержка турнира.
Вся подробная информация о проводимых турнирах Коммерческой лиги будет публиковаться на нашем сайте www.cherliga.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить